Единая Лига ВТБ

«Руна» в гостях сыграет с «МИНСКОМ» – превью к матчу

Статьи
20:05, 23.03.2024

Наша команда на выезде встретится с «МИНСКОМ» в рамках Единой Лиги ВТБ. Начало игры в 15:00 по московскому времени.

Наш соперник

«МИНСК» ищет возможность одержать свою первую победу в этом сезоне. Команда из Беларуси уже потеряла шансы на выход в плей-офф, но продолжает бороться в каждом туре. В последних матчах минчане уступили «Самаре» (86:96) и «Пари Нижний Новгород» (61:74).

Самым результативным игроком «МИНСКА» является Джарред Огунгбеми-Джексон – 19,1 очка и 4,3 передачи. Недавно вернувшийся в клуб Зак Смит имеет двузначные показатели по очкам (11,8) и подборам (10,3). Также стоит обратить внимание на Григория Мотовилова, который в среднем набирает 9,7 очка.

«Викинги» сейчас

Наша команда переживает отрезок из пяти поражений подряд, но сохраняет хорошие шансы на попадание в плей-офф. Прямо сейчас «Руна» с результатом 12-21 борется за четвертую позицию в группе Б, которая дает право сыграть в плей-ин за две оставшиеся путевки в главную стадию сезона. Такие же показатели имеют МБА и «Астана», которым «викинги» уступили на этой неделе.

Лучшую результативность в составе «Руны» показывают Никола Иванович и Джеремайя Хилл. Иванович набирает 14,5 очка, 4 передачи и 1,4 перехвата в среднем за матч, Хилл – 13,6 очка, 4,9 передачи и 1,6 перехвата. Многое будет зависеть от «больших»: Джуэн Морган лидирует в команде по подборам (6,1) и три матча подряд выбивает дабл-дабл, а Илья Попов в среднем набирает 7,6 очка за 16,5 минуты на площадке.

Где смотреть?

Гостевой матч «Руны» против «МИНСКА» состоится 24 марта. Встреча пройдет на арене «Фалкон Клуб» и начнется в 15:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча будет доступна на телеканале «Старт Триумф», а также на сайте Единой Лиги ВТБ.